Главная Новости Политика Советник Авакова рассказал, за что могли убить Жилина
commentss НОВОСТИ Все новости

Советник Авакова рассказал, за что могли убить Жилина

Советник главы МВД Зоря Шкиряк не исключает, что убийство лидера «Оплота» Евгения Жилина могло быть сымитировано российскими спецслужбами

20 сентября 2016, 12:09
Поделитесь публикацией:
Советник Авакова рассказал, за что могли убить Жилина

Как передают "Комментарии", об этом Шкиряк заявил в комментарии телеканалу "112 Украина".

"Есть немного вариантов, что могло произойти на самом деле. Жилин был, мягко говоря, неадекватным человеком. Учитывая, вот эту свое превосходство по отношению к другим, нарвался на тех, кому это не понравилось. Как говорят в народе, начал "быковать" и его просто застрелили. Это основная версия, насколько я понимаю, российского следствия, потому что сегодня в СМИ я прочел, что они считают это коммерческими разборками", — сказал Шкиряк.

Он также добавил, что этом может быть личная неприязнь или работа российских спецслужб.

"Тут два варианта: или ликвидация свидетеля преступлений России против Украины, или имитация убийства, то есть спецоперация под прикрытием, когда человека убивают, хоронят и у него начинается жизнь с "чистого листа", и его используют для совершения спецопераций против других государств. Я думаю, что против Украины", — добавил Шкиряк.

В то же время он отметил, что пока сложно говорить о том, что случилось на самом деле.

Как писали "Комментарии", 19 сентября в Горках-2, элитном поселке на Рублево-Успенском шоссе в Одинцовском районе Московской области, было совершено нападение на Евгения Жилина и его сопровождающего. Киллер поджидал жертв за столиком в ресторане "Ветерок" и начал стрелять, как только мужчины вошли в заведение. В результате 40-летний лидер "Оплота" был убит, а его спутник госпитализирован с тяжелыми ранениями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!