Главная Новости Политика РФ отреагировала на беспорядки под посольство в Киеве двумя уголовными статьями
commentss НОВОСТИ Все новости

РФ отреагировала на беспорядки под посольство в Киеве двумя уголовными статьями

Главное следственное управление Следственного комитета России возбудило два уголовных дела из-за нападений на посольство России в Киеве, где проходило голосование на выборах в Госдуму

22 сентября 2016, 11:50
Поделитесь публикацией:
РФ отреагировала на беспорядки под посольство в Киеве двумя уголовными статьями

 Об этом, как передают "Комментарии", сообщает пресс-служба СК России.

Уголовные дела возбуждены по ч. 2 ст. 360 УК России (нападение на учреждения, которые пользуются международной защитой) и по пунктах "а, в" ч. 2 ст. 141 и ст. 329 УК России (воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав, соединенное с применением насилия, группой лиц по предварительному сговору и надругательство над Государственным флагом Российской Федерации).

По данным следствия, в ночь с 16 на 17 сентября 2016 года территорию посольства закидали дымовыми шашками и произвели в основное здание посольства залпы из батареи салютов. Отмечается, что в результате имуществу был причинен материальный ущерб.

"В день выборов в России, 18 сентября 2016 года, представители праворадикальных общественных организаций Украины вновь пришли к посольству Российской Федерации в Киеве. Радикалы блокировали вход к загранучреждению, не давая возможности российским гражданам, желающим проголосовать, пройти на территорию посольства. Кроме того, они публично сожгли принесенный с собой флаг Российской Федерации", – говорится в сообщении.

Следователи считают, что нападения "совершены радикалами с целью осложнения международных отношений между Украиной и Россией".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!