Главная Новости Политика ФГИ: повторный конкурс по продаже «Криворожстали» за месяц провести невозможно
commentss НОВОСТИ Все новости

ФГИ: повторный конкурс по продаже «Криворожстали» за месяц провести невозможно

7 июня 2005, 12:24
Поделитесь публикацией:
ФГИ: повторный конкурс по продаже «Криворожстали» за месяц провести невозможно

Действующее законодательство не позволяет провести повторный конкурс по продаже ОАО "Криворожсталь" в месячный срок. Об этом заявила глава Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк во вторник в эфире Национального радио.

По словам председателя ФГИ, такой конкурс, в соответствии с действующей нормативной базой, должен готовиться от 45 до 75 дней (согласно с Госпрограммой приватизации, информация о проведении конкурса по стратегических предприятиях должна публиковаться за 75 дней до проведения конкурса. Результаты прошлогоднего конкурса по продаже "Криворожстали" обжаловали, вчастности и потому, что этот срок был нарушен – тогда конкурс по продаже комбината провели за 30 дней – авт.).

Кроме того, Семенюк заявила, что для начала процедуры проведения нового конкурса Фонд ожидает письменного решения суда, а также возвращения акций. Глава Фонда также отметила, что для проведения повторного конкурса необходимо поручение или соответствующее постановление Кабинета Министров Украины.

Напомним, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила Фонду государственного имущества срочно подготовить тендер для повторной приватизации горно-металлургического комбината "Криворожсталь". По словам премьера, в документе речь пойдет о сокращенной процедуре тендера по приватизации "Криворожстали".

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!