Главная Новости Политика НАТО не планирует послаблять давление на Россию
commentss НОВОСТИ Все новости

НАТО не планирует послаблять давление на Россию

Представители государств-членов НАТО на уровне послов заявили о необходимости продления санкций против России до полного выполнения ею своих обязательств по Минским договоренностям

23 сентября 2016, 18:58
Поделитесь публикацией:
НАТО не планирует послаблять давление на Россию

Как сообщили в миссии Украины при НАТО, в заседании комиссии Украина-НАТО принял участие заместитель министра иностранных дел Вадим Пристайко, передает "Главком".

В повестке дня заседания были вопросы углубления сотрудничества между Украиной и НАТО по результатам Варшавского саммита (июль 2016), а также ситуации безопасности на востоке Украины и развития минского и нормандского процессов.

Во время обсуждения вопроса о практическом взаимодействии между Украиной и НАТО союзники заверили в том, что будут наращивать помощь Украине в рамках одобренного на Варшавском саммите НАТО Комплексного пакета помощи для Украины с целью усиления ее обороноспособности и реформирования национального сектора безопасности и обороны в соответствии со стандартами Альянса.

Представители государств-членов НАТО подтвердили неизменность своей позиции относительно поддержки суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины, непризнание аннексии Крыма, подчеркнув прямую ответственность России за вооруженную агрессию в восточных регионах Украины. В этом контексте отмечена необходимость продолжения санкций против России до полного выполнения ею своих обязательств по Минским договоренностям.

Союзники также выразили полное понимание необходимости обеспечения безопасности предпосылок для начала политического урегулирования ситуации в Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!