Главная Новости Политика Порошенко рассказал, почему этот год особенный для украино-израильских отношений
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко рассказал, почему этот год особенный для украино-израильских отношений

В 2016 году Украина и Израиль отмечают 25-летие со Дня установления дипломатических отношений

27 сентября 2016, 17:40
Поделитесь публикацией:
Порошенко рассказал, почему этот год особенный для украино-израильских отношений

Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко во время совместного с главой Израиля Рувеном Ривлином выхода к прессе, передает портал 112.ua.

"Наша встреча проходит в год, который является действительно особенным для украино-израильских отношений. В нынешнем году мы отмечаем 25-летие Дня установления дипломатических отношений между Украиной и Израилем. И хочу утверждать, что в течение этих 2,5 десятилетий нам удалось построить настоящие дружеские отношения между нашими государствами, между правительствами. Между президентами и между народами", – сказал Порошенко.

По словам гаранта, те, кто приезжал в Украину на протяжении последних 20 лет, могут засвидетельствовать, что и отношение людей друг к другу значительно улучшилось.

Президент напомнил, что в текущие дни в Украине отмечают 75-ю годовщину со дня трагедии в Бабьем Яру.

"Мы благодарны нашим израильским партнерам, которые вместе с другими высокими иностранными делегациями прибыли в эти дни в Киев, чтобы вместе отметить эту трагическую страницу нашей общей истории. Об этом визите мы договорились в декабре в Израиле. И тот факт, что у нас есть такая многочисленная делегация Израиля, вместе с представителями других государств, есть почет и уважение к Украине, к украинскому народу, к тем событиям, которые мы сейчас отмечаем", – добавил Порошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!