Главная Новости Политика Военный эксперт рассказал, кто «под прицелом» у ФСБ
commentss НОВОСТИ Все новости

Военный эксперт рассказал, кто «под прицелом» у ФСБ

Российские спецслужбы переформатировали подход к вербовке украинских граждан для будущей дестабилизации ситуации в различных регионах

4 октября 2016, 14:13
Поделитесь публикацией:
Военный эксперт рассказал, кто «под прицелом» у ФСБ

Об этом сообщил координатор группы "Информационный сопротивление" Дмитрий Тымчук, передает "Знай.ua".

По данным Тымчука, это произошло после краха технологии вербовки в 2014-2015 годах, когда южные регионы Украины выстояли перед российской пропагандой.

"Сейчас идет речь о "долгоиграющих" проектах, которые в будущем можно было бы активизировать. Работа ведется очень просто: выявляются граждане, которые регулярно выезжают из Крыма на материковую часть Украины, у которых здесь есть родственники. И это играет на руку российским спецслужбам, которые могут шантажировать людей тем, что какая-то информация об этих родственниках в Украине будет сливаться, они будут объявлены российскими шпионами и так далее", — рассказал эксперт.

Тымчук отметил, что ранее ФСБ создавала группы людей с явным лидером, которые открыто агитировали за "русский мир" и чаще всего жили в Крыму, а сейчас строит более законспирированную систему, когда участники группы чаще всего контактируют только с одним лицом и даже не знают, кто еще в эту группу входит и, соответственно, при задержании спецслужбами не могут сообщить эту информацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!