Главная Новости Политика Керри заверил, что США готовы работать с РФ, но с условиями
commentss НОВОСТИ Все новости

Керри заверил, что США готовы работать с РФ, но с условиями

США и впредь будут поддерживать Украину и настаивают на дипломатическом решении конфликта на Донбассе и ситуации с аннексией Крыма

4 октября 2016, 17:19
Поделитесь публикацией:
Керри заверил, что США готовы работать с РФ, но с условиями

Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри, выступая в Брюсселе на конференции German Marshall Fund, передает "Европейская правда".

"Мы хотим работать с РФ, для решения общих вызовов. Лично я провожу больше времени с главой МИД РФ, чем с любым другим зарубежным дипломатом. Но поиск диалога с РФ не снимает с нас ответственности оставаться преданными принципам свободы и международного законодательства. Мы по-прежнему непоколебимы в нашей поддержке стабильной, единой и демократичной Украины", — сказал Керри.

"И у Москвы не должно быть никаких сомнений по этому поводу — мы остаемся верными своим принципам. Агрессия — это не то, что кто-либо из нас готов принять. В Европе это понимают лучше, чем где-либо в мире", — добавил он.

Керри напомнил, что США и ЕС ввели санкции и настаивают на дипломатическом решении конфликта на Донбассе и вопроса аннексии Крыма.

"Очевидно, что Россия возмущена санкциями, но никто не должен забывать, что они были введены в соответствии с международными нормами, и они должны побуждать РФ вернуться к миру и уважать суверенные страны", — сказал он.

ФОТО: shutterstock



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!