Главная Новости Политика Беглый нардеп Онищенко может оказаться гражданином России, — спецпрокурор
commentss НОВОСТИ Все новости

Беглый нардеп Онищенко может оказаться гражданином России, — спецпрокурор

Подозреваемый в создании «газовых схем» Александр Онищенко регулярно летает из Лондона в Москву и может иметь российский паспорт

6 октября 2016, 19:38
Поделитесь публикацией:
Беглый нардеп Онищенко может оказаться гражданином России, — спецпрокурор

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Украины Назар Холодницкий, сообщают "Комментарии".

"Подозреваемый Онищенко, который постоянно заявляет о политическом характере уголовного производства в отношении него, о "недостойности" для его персоны украинских правоохранителей, чтобы давать оценку его действиям, а также делает иные компрометирующие заявления через регулярные Skype-включения, как установлено нами, черпает такие глубокие убеждения, скорее всего, во время пребывания на территории нашего северного "брата", который украл часть нашей земли на юге и принес войну и смерть на Восток", — пишет Холодницкий.

"Систематически осуществляя перелеты между Лондоном и Москвой на самолете марки "EMBRAER 135 BJ" бортовой номер которого состоит из инициалов подозреваемого, он противоречит своим же заявлениям о постоянном месте жительства, которое находится, по его многочисленным видеовключениям, в Лондонских апартаментах", — заявил глава САП.

"Я не сомневаюсь, что Интерпол как авторитетная международная организация примет доводы Онищенко и его защитников о якобы политическом характере его преследования как дешевую попытку избежать справедливой ответственности за инкриминируемые преступления и обкрадывания украинского народа" — добавил он.

"Также проверяем информацию о получении украинским народным депутатом Онищенко паспорта гражданина Российской Федерации, поэтому, не дожидаясь решения Интерпола, сегодня мной как старшим прокурором — процессуальным руководителем согласован и направлен в компетентные органы Российской Федерации запрос о международной правовой помощи с целью дальнейшей его выдачи украинской стороне.

С нетерпением жду возвращения этого горе-избранника, хотя и не ожидаю от страны-агрессора быстрого рассмотрения запроса.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…", — пообещал Холодницкий.

 

Как ранее сообщалось, 10 августа Национальное антикоррупционное бюро объявило в розыск нардепа Александра Онищенко, входившего в депутатскую группу "Воля народа". 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!