Главная Новости Политика Глава британской Regal Petroleum уволился из-за простоя газопровода в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава британской Regal Petroleum уволился из-за простоя газопровода в Украине

9 июня 2005, 11:44
Поделитесь публикацией:
Глава британской Regal Petroleum уволился из-за простоя газопровода в Украине

Основатель и председатель британской нефтегазовой компании Regal Petroleum, которая работает также на украинском рынке, в среду вынуждены были подать в отставку. Одна из причин – полуторагодовой простой нового газопровода этой компании в Украине.

В последнее время компанию Regal Petroleum сразил ряд скандалов, которые нанесли удар по ее позициям на Лондонской фондовой бирже. Теперь уже бывший глава компании Франк Тимис не раз оказывался в центре критики британских СМИ. Последней каплей стала информация, обнародованная накануне влиятельной газетой ”Гардиан”, о том, что очень важный для успеха Regal Petroleum газопровод стоимостью в один миллион долларов, построенный в 2003 году в Украине, до сих пор не действует.

Этот газопровод длиной в 12 километров предназначался для экспорта газа из основного украинского месторождения компании. Этой ветвью сырье должно было попадать в главный газопровод, который контролирует российский ”Газпром”.

Британская компания пока еще не может ответить, когда по украинскому газопроводу пойдет газ. По словам спикера, Regal Petroleum ориентировалась на реализацию в Украине, где добывается 800 тысяч кубометров газа в день из четырех скважин, которые принадлежат компании. Экспортировать же планировалось лишь тогда, когда объемы добычи достигнут миллиона кубометров в день.

По материалам "Немецкая волна".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!