Главная Новости Политика Томенко выступает за проведение админреформы после выборов-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко выступает за проведение админреформы после выборов-2006

9 июня 2005, 14:45
Поделитесь публикацией:
Томенко выступает за проведение админреформы после выборов-2006

Вице-премьер-министр по вопросам гуманитарной политики Николай Томенко выступает за проведение административно-территориальной реформы после выборов в 2006 году нового состава Верховной Рады и органов местного самоуправления, сообщают "Українські Новини".

Выступая на международной научно-практической конференции "Выборы Президента Украины-2004: проблемы теории и практики" Томенко заявил: "Начинать реализовывать ее следует только на следующий день после избрания нового состава Верховной Рады Украины и органов местного самоуправления". Томенко подчеркнул, что стратегически он поддерживает идею проведения административно-территориальной реформы, но, по его мнению, перед ее проведением нужно достичь общественного консенсуса. Томенко выступает за широкое обсуждение реформы экспертами и общественностью.

Напомним, что в начале июня председатель Рады Владимир Литвин также предостерег от поспешного проведения административно-территориальной реформы. По словам Литвина, поспешное проведение административно-территориальной реформы, которое будет содержать большое количество ошибок, может повредить имиджу новой власти, и в частности, Президента.

В апреле вице-премьер-министр по административно-территориальной реформе Роман Безсмертный выступил с инициативой изменения административно-территориального устройства Украины, разработав соответствующий законопроект "О территориальном устройстве Украины". В частности, в законопроекте предлагается установить 3 уровня административно-территориальных единиц: регион, район, община. Безсмертный также инициирует увеличение числа регионов Украины с 27 сегодня до 33. Вице-премьер выступает за принятие закона по административно-территориальной реформе до июля, с тем, чтоб можно было уже в госбюджете на 2006 год предусмотреть средства на ее реализацию. Безсмертный ранее заявлял о намерении завершить административную и административно-территориальную реформы до выборов Верховной Рады и местных советов в 2006 году. При этом он инициирует разделение выборов в Раду и местные советы с тем, чтобы выборы в Раду состоялись, как и планировалось ранее, весной 2006 года, а выборы в местные советы были перенесены на осень 2006 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!