Главная Новости Политика Смешко: необходимо законодательно определить, кто имеет право на прослушку
commentss НОВОСТИ Все новости

Смешко: необходимо законодательно определить, кто имеет право на прослушку

9 июня 2005, 16:35
Поделитесь публикацией:
Смешко: необходимо законодательно определить, кто имеет право на прослушку

Экс-председатель Службы безопасности Украины Игорь Смешко считает необходимым законодательно урегулировать вопрос прослушивания телефонов. Об этом он сказал журналистам, сообщают "Українські Новини".

"Несанкционированная прослушка — это была одна из моих головных болей во время моего председательствования в Службе безопасности", — сказал Смешко.

По его мнению, необходимо законодательно определить, кто имеет право прослушивать телефонную связь, а также ужесточить контроль за ввозом, перемещением и использованием аппаратуры, которая позволяет прослушивать телефонные разговоры. "Стоимость аппаратуры для прослушивания мобильной связи для средней руки бизнесмена — это все равно, что съездить на 2 недели в Турцию. И это проблема", — отметил Смешко. Он сказал, что, к сожалению, во время, когда он возглавлял СБУ, он не успел инициировать урегулирование этого вопроса, однако такая необходимость назрела.

Смешко отметил, что также назрела и необходимость в реформировании СБУ. "Я только очень боюсь одного, чтобы вместо реформ не было косметического изменения фасада", — сказал экс-председатель ведомства.

Напомним, ранее Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту незаконного прослушивания телефонного разговора генерального прокурора Святослава Пискуна и посла США в Украине Джона Хербста. СБУ планирует завершить реформу своей структуры до конца июня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!