Главная Новости Политика Савченко впервые раскрыла цели тайных поездок на Донбасс
commentss НОВОСТИ Все новости

Савченко впервые раскрыла цели тайных поездок на Донбасс

Нардеп дала показания в СБУ по поводу своих поездок на оккупированные территории 

17 октября 2016, 21:00
Поделитесь публикацией:
Савченко впервые раскрыла цели тайных поездок на Донбасс

Народный депутат Украины от фракции "Батькивщина" Надежда Савченко сообщила о том, что сегодня дала показания в СБУ по поводу своей поездки на оккупированную территорию, передает  "112".

"Сегодня я была в СБУ, дала все показания. Поэтому особенно те депутаты, которых это очень интересует, могут поинтересоваться в СБУ. Свидетельства я предоставила... Я после вас сразу возвращаюсь на допросы в СБУ. Они длятся долго", — заявила Савченко.

"Я им (в ПАСЕ, — ред.) пояснила, что оккупированные территории, эти территории не являются оккупированными, точнее они не являются подконтрольными Украины. Поэтому я ходила в таких зонах, я действительно общалась с людьми. Это не были ничьи приглашение, это происходило первые 3 месяца. я отслеживала, в первую очередь, пути контрабанды, они возможны, которые они возможны. Всю информацию, которую я получала, я передавала соответствующим органам", — сказала Савченко.

Савченко добавила, что на оккупированных территориях растет недовольство властью Плотницкого и Захарченко.

"Также я смотрела на настроения людей. Людям там нужна помощь. Сейчас они хотели бы, чтобы это закончилось, чтобы война закончилась. Те же проблемы, что и у всей Украины, не хватает денег, страшная недовольство властью Плотницкого, властью Захарченко недовольство меньше, но и там, и там люди не желают дальше так жить", — рассказала она.

Надежда Савченко утверждает также, что во время поездки на оккупированные территории отслеживала пути доставки контрабанды.

Как сообщали "Комментарии", 13 октября председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что Надежда Савченко нелегально проникла на оккупированную боевиками "ДНР" территорию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!