Главная Новости Политика Кравчук: идея Литвина создать клуб президентов – нереальна
commentss НОВОСТИ Все новости

Кравчук: идея Литвина создать клуб президентов – нереальна

10 июня 2005, 19:55
Поделитесь публикацией:
Кравчук: идея Литвина создать клуб президентов – нереальна

Экс-президент Леонид Кравчук считает нереальной идею спикера ВР Владимира Литвина создать клуб президентов Украины. "Думаю, Владимир Михайлович (Литвин) с такой идеей погорячился", — сказал Кравчук на пресс-конференции в пятницу, сообщает "Украинская правда".

"Когда пришел Брежнев, то говорил, что Хрущев во всем виноват, Горбачев говорил, что Брежнев виноват... Когда пришел Кучма, он сказал, что при Кравчуке была цепь ошибок. Пришел Ющенко, сказал, что Кучма виноват". "При такой пещерной философии предлагать, чтобы собрались президенты... Для чего, чтобы жаловались, когда их вызовут на допрос? Об этом (клуб президентов) надо забыть", — сказал Кравчук.

Кравчук также возмутился просмотром одной передачи по УТ-1. "В селе сидят 15 пожилых женщин, и корреспондент спрашивает их о действиях нынешней власти. И все женщины говорят одну фразу – как раньше говорили "Пусть живет КПСС!" – так сейчас говорят: "Это бандиты им мешают работать". "Так где же те бандиты, вы же вычистили все органы власти?", — сказал Кравчук.

Также, по словам Кравчука, и дело Ризака, и Колесникова возбуждены, чтобы "напугать всех, чтобы сидели как мышки, не высовывали головы".

Напомним, Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин предлагает создать "Клуб Президентов Украины" для того чтобы экс-президенты и нынешний Президент "встречались, обсуждали проблемы, поскольку опыта хватает у всех".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!