Главная Новости Политика СМИ сообщили о будущем Сенцова
commentss НОВОСТИ Все новости

СМИ сообщили о будущем Сенцова

Переговоры о возвращении на родину украинцев Олега Сенцова и Александра Кольченко, осужденных в России к длительным срокам заключения, продолжатся в формате возможного равноценного обмена на россиян, содержащихся под стражей в Украине

22 октября 2016, 11:04
Поделитесь публикацией:
СМИ сообщили о будущем Сенцова

Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией, передает "Интерфакс".

"Украинская сторона продолжит добиваться выдачи Сенцова и Кольченко по дипломатическим каналам в рамках процедуры обмена гражданами. В этом случае гражданство обмениваемых лиц значения не имеет", — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что отказ российского Минюста выдать Сенцова и Кольченко в соответствии с Конвенцией о передаче осужденных лиц с 1983 года "был ожидаемым".

По словам источника, не исключено, что осужденные на длительные сроки украинцы будут помилованы президентом РФ Владимиром Путиным, как это было в случае с возвращенными на родину Геннадием Афанасьевым и Юрием Солошенко, а также депутатом Верховной Рады Надеждой Савченко.

Собеседник напомнил, что последняя перед возвращением на родину была помилована президентом РФ, а российские граждане Евгений Ерофеев и Александр Александров, которые вернулись в Россию одновременно с Савченко — президентом Украины Петром Порошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!