Главная Новости Политика Путину нравится политическое сотрудничество с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Путину нравится политическое сотрудничество с Украиной

14 июня 2005, 15:12
Поделитесь публикацией:
Путину нравится политическое сотрудничество с Украиной

Президент России Владимир Путин удовлетворен уровнем политического диалога между Россией и Украиной за последние месяцы. Об этом он заявил во вторник на встрече с председателем Верховной Рады Украины Владимиром Литвином в Санкт-Петербурге, передает РИА "Новости".

"Мы высоко оцениваем и видим ту политику, которую проводит украинское руководство по отношению к России. Сохраняется позитивная динамика", — сказал президент России. Путин поблагодарил Литвина за участие в форуме и отметил, что "с руководством украинского парламента всегда сохранялись хорошие и доверительные отношения".

Вместе с тем президент России выразил обеспокоенность снижением темпов роста торгово-экономических отношений между двумя странами.

"Но нас настораживает то, что темпы роста торгово-экономических отношений в последнее время сокращаются. В частности, если в январе-апреле прошлого года они равнялись 40%, то сейчас они достигли 25%. Это тоже неплохо, но все-таки темпы снижаются", — отметил Путин.

По его словам, в Москве видят, что украинский президент и правительство выстраивают отношения с российским бизнесом. "Надеюсь, что обстоятельства, которые создаются для российского бизнеса, пойдут на пользу России и Украине", — сказал Путин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!