Главная Новости Политика Минфин АРК предлагает планировать местные бюджеты по новому методу
commentss НОВОСТИ Все новости

Минфин АРК предлагает планировать местные бюджеты по новому методу

14 июня 2005, 16:26
Поделитесь публикацией:
Минфин АРК предлагает планировать местные бюджеты по новому методу

13 июня в Министерстве финансов Автономной Республики Крым состоялось рабочее совещание по вопросам внедрения программно-целевого метода при планировании и исполнении бюджетов Крыма, и принимаемых мерах по наполнению доходной части бюджетов, на котором рассматривался вопрос о планировании местных бюджетов с применением программно-целевого метода (ПЦМ), сообщили "proUA" в пресс-службе Совмина АРК.

Концепция применения ПЦМ в бюджетном процессе согласована Кабинетом министром Украины еще в 2002 году. Основной целью определено установление непосредственной связи между выделением бюджетных средств и получением значимых для общества результатов их использования. Сущность функционирования ПЦМ заключается в финансировании конкретных программ, в которых указаны конкретные направления использования средств, установлены количественные показатели, достижение или не достижение которых определяет, выполнена или нет данная программа и соответственно эффективно или нет, использованы бюджетные средства.

В целях увеличения наполняемости доходной части бюджетов в настоящее время МФ АРК разрабатываются так называемые “налоговые паспорта”, которые позволят по каждому региону определить максимально возможный объем налоговых платежей. Эти объемы налоговых платежей будут приняты за основу при утверждении плановых показателей местных бюджетов и заданий для органов администрирования налогов.

В совещании приняли участие заместитель Председателя СМ АРК Вадим Гриб, Председатель ГНА в АРК Валерий Пробей-Голова, начальник управления Государственного казначейства в АРК Жанна Заевская.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!