Главная Новости Политика СДПУ(о) и Регионы просят расширить повестку дня Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

СДПУ(о) и Регионы просят расширить повестку дня Рады

14 июня 2005, 17:27
Поделитесь публикацией:
СДПУ(о) и Регионы просят расширить повестку дня Рады

Первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк в 17.30 намерен поставить на голосование три законопроекта, на включении которых в повестку дня настаивают фракции СДПУ(о) и Регионы Украины, передает корреспондент "proUA".

По словам Мартынюка, такое решение было достигнуто в ходе согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп. При этом он отметил, что согласительный совет "был на удивление мирным, согласованным и конструктивным

На голосование будут вынесены проект закона о внесении изменений в уголовно-процессуальный кодекс, касающихся ходатайствования народных депутатов о взятии на поруки, проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно защиты личных прав и свобод человека и гражданина, а также проект закона о запрете политических преследований и ограничений прав и свобод граждан по политическим признакам.

В то же время Мартынюк подчеркнул, что на голосование будет ставиться только вопрос о включении этих законопроектов в повестку дня, а не рассмотрение их во вторник в сессионном зале. В случае позитивного голосования, профильные комитеты ВР на протяжении завтрашнего дня должны будут рассмотреть вышеуказанные законопроекты. Мартынюк отметил, что если комитеты успеют это сделать, то уже в четверг эти законопроекты будут вынесены на рассмотрение в сессионный зал.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!