Главная Новости Политика Новинский: меня просили дать показания на Януковича в обмен на закрытие сфабрикованных дел
commentss НОВОСТИ Все новости

Новинский: меня просили дать показания на Януковича в обмен на закрытие сфабрикованных дел

12 ноября 2016, 16:54
Поделитесь публикацией:
Новинский: меня просили дать показания на Януковича в обмен на закрытие сфабрикованных дел


Депутат Вадим Новинский уверен, что в его деле не существует юридической составляющей. Об этом он заявил в интервью изданию Strana . ua. Он считает, что в его деле есть три составляющие. "Первая, политическая. Давление. Второе -  рэкет. Третье – это месть, злопамятство. Мне предлагали, не буду говорить кто, чтобы я дал показания на Януковича. Тогда против меня все дела закроют. Я сказал: нет, это будет клевета в отношении Януковича, покупать свое спокойствие ценой клеветы на другого человека — это очень низко."

Отвечая на вопрос о том почему уголовное дело в отношении него появилась буквально за 2 дня (31 октября не было, а 2 ноября уже появилось), депутат высказал мнение, что виной тому – ситуация в стране. "У нас полнейшее поражение власти везде и на всех фронтах. За что не берутся – везде поражение. У нас катастрофа в экономике, полное обнищание людей, тарифный геноцид, доводящий людей до отчаяния. Надо как-то сбивать негатив. Показывать зрелища. Если внимательно почитать декларации высшего руководства, то есть о чем задуматься и простым людям. Министры, депутаты, чиновники за 2 года вдруг стали миллионерами. И вот чтобы увести людей от этой темы, немножко рассеять внимание, выбрасываются вот такие гнилые новости, как представление на меня". 

Комментируя предъявленные ему обвинения Драбинко, фигурирующем в деле Новинского, политик утверждает, что "Наверняка у власти остались уголовные дела на Драбинко, они держат его на крючке. И говорят, что б он лжесвидетельствовал для своих целей против меня и других людей. Ведь, что неоднократно заявлял генпрокурор? Это дело против Януковича. Власти нужно хоть что-то предъявить своим сторонникам накануне годовщины Майдана. Януковича и его людей обвиняли в коррупции, в расстрелах, превышении полномочий, а доказать ничего не могут. И теперь хоть за мифическое похищение, прости Господи, Драбинко, хотят их привлечь. Хоть за что-то."



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!