Главная Новости Политика Силовики берут Крещатик под контроль
commentss НОВОСТИ Все новости

Силовики берут Крещатик под контроль

Из-за повышенного уровня террористической угрозы с 15 ноября планируют перекрыть главную улицу столицы

14 ноября 2016, 10:45
Поделитесь публикацией:
Силовики берут Крещатик под контроль

В Киеве в результате повышенного уровня террористической угрозы с 15 ноября 2016 года планируют перекрыть Крещатик. заявил глава Главного управления Национальной полиции Киева Андрей Крищенко в эфире телеканала "112 Украина".

"Мы воюющее государство, у нас достаточно большой уровень террористической угрозы. Прогнозируется значительное скопление людей, мы будем проводить мероприятия, чтобы ничего не случилось, и никто не пострадал. В частности, будет перекрыта улица Крещатик, будет проводиться поверхностный осмотр, применяться металлоискатели", — сообщил он. Кроме того, по словам Крищенко, кинологическая служба и взрывотехники будут обследовать места массовых мероприятий. "Будет еще ряд мер координации с СБУ", — добавил он.

Напомним, главная причина перекрытия улиц — это акции протеста. Есть информация, что профсоюзы и политические партии готовятся к проведению массовых акций протеста, которые, по мнению политологов, могут спровоцировать острый политический кризис. В СБУ уже заявили, что все это — в рамках плана Кремля по дестабилизации ситуации в Украине. Кроме того, полиция и армия приведены в усиленный режим работы из-за приближающейся годовщины событий на Майдане.

 

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!