Главная Новости Политика Назначен и.о. Одесской таможни
commentss НОВОСТИ Все новости

Назначен и.о. Одесской таможни

Директор Департамента организации таможенного контроля Алексей Василенко ременно исполняет обязанности руководителя таможни

16 ноября 2016, 19:38
Поделитесь публикацией:
Назначен и.о. Одесской таможни

Об этом заявил председатель ГФС Роман Насиров, передает "Hromadske". А нового руководителя изберут уже только в январе 2017 года, когда будет проведен прозрачный конкурс.

"Вчера глава Одесской таможни не явилась на работу. Я отправил приказ, чтобы ее обязанности исполнял Алексей Василенко. Он поехал в Одессу для обеспечения бесперебойной работы таможни. С января будет открытый прозрачный конкурс на эту должность", – сказал Роман Насиров.


Также было отмечено, что по результатам 10 месяцев Одесская таможня находится на 21 из 25 мест за выполнением плана поступлений в бюджет., а по скорости оформления таможенных документов – на 10-15 месте. "Мы не увидели реформ, мы увидели много обещаний. Не нужна никакая политическая воля из Киева, все было предоставлено", – сказал Насиров.

Напомним, 14 ноября начальник Одесской таможни Юлия Марушевская, которую считают членом команды Михеила Саакашвили, на брифинге заявила о своем решении покинуть ряды чиновников. Мотивом стало отсутствие политической воли власти для проведения реформ.

"У правительства нет политической воли для проведения таможенной реформы. Видение реформирования нет и в Киеве", — отметила Марушевская, добавив, что реформа блокируется на всех уровнях, в том числе, руководством ГФС.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!