Главная Новости Политика Комитет ВР по банковской деятельности занимается «пиаром и популизмом»
commentss НОВОСТИ Все новости

Комитет ВР по банковской деятельности занимается «пиаром и популизмом»

Возглавляет весь этот «беспредел» его председатель Сергей Рыбалка

24 ноября 2016, 18:38
Поделитесь публикацией:
Комитет ВР по банковской деятельности занимается «пиаром и популизмом»

В своем блоге на сайте Корреспондент.net политический консультант Анна Быкова охарактеризовала работу комитета Верховной Рады по банковской деятельности. В частности, она пишет: "Я лично отдала два года своей жизни (2012–2014) работе в комитете Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности.

На тот момент, в 2012 году, этот комитет назывался так – по вопросам финансов и банковской деятельности и как раз объединил в себя ранее два отдельных парламентских комитета. Тогда, в 7 созыве парламента, не только название комитета было другим, но и порядок дел в нем. Такого беспредела и повсеместного популизма я не припомню", – отметила политконсультант.

Анне Быкова продолжает: "Для меня одной из самых "нелогичных" фигур на сегодняшний день остается глава комитета, нардеп от Радикальной партии Сергей Рыбалка".

Она приводит интересные цифры, на которой основаны ее выводы: за два года восьмого созыва ВР главой комитета было принято всего 72 решения (за этот год – всего 23), зато почти каждую пленарную неделю Рыбалка громогласно выступает с трибуны ВР на темы, которые порой не имеют ничего общего с работой главы комитета.

"Подчеркну, комитет по финансовой политике и банковской деятельности очень непростой и не рядовой. Во-первых, это один из самых "престижных" комитетов среди депутатов, в него попасть не так-то просто каждому желающему депутату, а возглавить его – вообще невиданная роскошь. Тут надо соответствовать и знаниями, и статусом. Кстати, для меня было шоком, что Рыбалка не имеет профильного образования и никогда ранее в банковской сфере не работал", – написала Быкова.

Политтехнолог приводит еще один аргумент: комитет – один из основополагающих комитетов Верховной Рады, без которого ее полноценное функционирование невозможно. По словам Быковой, именно в этом комитете, только под руководством Рыженкова, был разработан ныне действующий закон об электронной коммерции.

"А что там творится сейчас? Вот, за два года Рыбалка написал аж четыре жалобы на бездеятельность Гонтаревой. А есть что-нибудь пооригинальнее, не из области пиара и популизма?

Знаете, все говорят, что три года назад, до Майдана, все было лучше, чем сейчас. Я вам скажу – да даже два года назад, сразу после Майдана, все было лучше, чем сейчас. Выводы делайте сами", – резюмировала Быкова.

 

Источник: Корреспондент 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!