Главная Новости Политика Досрочных выборов в ВР хочет почти половина украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Досрочных выборов в ВР хочет почти половина украинцев

Большинство граждан считают, что дела в стране идут в неправильном направлении

28 ноября 2016, 18:54
Поделитесь публикацией:
Досрочных выборов в ВР хочет почти половина украинцев

Роспуск парламента и назначение новых выборов в Верховную Раду Украины поддерживают 45% украинцев, против этого выступают 42%. Об этом свидетельствуют результаты исследования социологической группы Рейтинг, сообщает Корреспондент.net.

Согласно данным опроса подавляющее большинство украинцев (78%) считают, что дела в Украине идут в неправильном направлении. В то же время 11% опрошенных считают, что дела в Украине развиваются правильно.

При этом 89% опрошенных считают, что социально-экономическая ситуация в Украине ухудшилась за последние два года, 9% думают, что она не изменилась, в 1% увидел улучшения. 52% ожидают, что в следующие два года социально-экономическая ситуация в Украине ухудшится, 23% – не изменится и лишь 11% верят, что улучшится.

Главной причиной социально-экономического состояния, в котором сейчас находится Украина, две трети опрошенных людей определили коррупцию в высших эшелонах власти.

О коррупции в высших эшелонах власти, как главной причине, чаще вспоминали на юге и востоке страны. Военные действия в Донбассе как основную причину больше выделяли жители запада и востока.

69% опрошенных считают, что ответственность за нынешнее социально-экономическое положение несет президент Петр Порошенко, 36% – Арсений Яценюк, 32% – Виктор Янукович, 30% – Владимир Гройсман. При этом 46% опрошенных поддерживают идею отставки президента Украины и назначения новых выборов главы государства, 42% – не поддерживают.

Опрос проводился 10–17 ноября 2016 года среди 2 тыс. респондентов путем личного интервью среди населения Украины от 18 лет и старше.

Напомним, ранее досрочные парламентские выборы поддерживали 42% украинцев.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!