Главная Новости Политика Ющенко обещает отменить 1 300 ведомственных регуляторных документов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко обещает отменить 1 300 ведомственных регуляторных документов

17 июня 2005, 08:16
Поделитесь публикацией:
Ющенко обещает отменить 1 300 ведомственных регуляторных документов

Президент Виктор Ющенко обещает отменить 1 300 ведомственных регуляторных документов, которые он считает препятствием для развития бизнеса и прихода инвесторов в Украину.

Об этом Ющенко заявил, выступая на международном инвестиционном форуме "Внеочередной круглый стол, посвященный Украине", который проходит в Киеве 16 июня, сообщают "Українські Новини".

"Мы снимаем ненужные препятствия в виде регуляторных процедур", — сказал он. Ющенко сказал, что 1 300 ведомственных регуляторных документов, которые планируется отменить в ближайшие дни — это 80% старой регуляторной политики, которую новая власть получила в наследство от старой.

По словам Ющенко, принцип "единого окна", который позволит упростить работу бизнесменов с органами власти, будет введен в налогообложении, на таможне, при регистрации компаний, получении лицензий и разрешений на строительство. "Бизнес может смело вычеркивать из смет затраты на справки, придуманные чиновниками", — сказал он.

Напомним, что Международный инвестиционный форум 16-17 июня в Киеве проводится международной организацией Всемирный экономический форум (ВЭФ).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!