Главная Новости Политика Ющенко поручил направить миротворцев в Бурунди
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил направить миротворцев в Бурунди

17 июня 2005, 10:44
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил направить миротворцев в Бурунди

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров направить в Бурунди миротворческий персонал общей численностью до 15 человек. Об этом говорится в указе Ющенко №968/2005 от 16 июня, сообщают "Українські Новини".

В указе говорится, что он издан, учитывая резолюцию Совета Безопасности ООН №1545 от 21 мая 2004 года, и принимая во внимание обращение Секретариата ООН к Украине от 10 декабря 2004 года №240 по поводу ее участия в операции ООН в Бурунди.

Указ также издан на основании предложения Совета национальной безопасности и обороны Украины и в соответствии с законом "Об участии Украины в миротворческих операциях".

Исходя из этого, Ющенко признал целесообразным направить в Бурунди до 15 украинских миротворцев, предоставить ООН материально-технические ресурсы общим количеством до 23 бронетранспортеров и услуги по их использованию в международной миротворческой операции.

Президент поручил Кабмину обеспечить подготовку и направление миротворцев и обеспечить их финансовое и материально-техническое обеспечение.

Ранее ни пресс-служба Президента, ни пресс-служба СНБО не сообщали о предложении Совета направить украинских миротворцев и технику в Бурунди.

Напомним, что в августе 2004 года Украина осудила массовое убийство конголезских беженцев в Бурунди.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!