Главная Новости Политика Парубий считает необходимым создание резервной армии
commentss НОВОСТИ Все новости

Парубий считает необходимым создание резервной армии

В этом Украине должен помочь опыт Литвы

30 ноября 2016, 06:57
Поделитесь публикацией:
Парубий считает необходимым создание резервной армии

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий подчеркивает важность создания в стране резервной армии, особенно ввиду того, что, по его мнению, российская агрессия может быть распространена и на другие территории Украины, сообщает Телеграф.

"Андрей Парубий отметил, что формирование в Украине резервной армии – вопрос национальной безопасности, и важным здесь является прежде всего опыт Литвы. По словам председателя Верховной Рады, сейчас важно провести консультации среди военных экспертов, чтобы выработать правильную формулу функционирования территориальной обороны и подразделений резервной армии, чтобы своевременно и эффективно противостоять агрессору", – сообщает пресс-служба аппарата Верховной Рады по итогам встречи Парубия с руководством Союза литовских стрелков во время официального визита в Литву.

По мнению спикера украинского парламента, президент РФ Владимир Путин "не ограничится Крымом и частью Донбасса – его планы гораздо шире".

"Убежден, в условиях создания в Украине резервной армии десятки тысяч граждан готовы будут пройти обучение и в любой момент встать на защиту Родины. Нужно только найти правильную формулу резервной армии", – считает Парубий.

 

Фото: "Народный фронт"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!