Главная Новости Политика В Киеве прошли массовые протесты против рейдерской атаки на компанию с американскими инвестициями
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве прошли массовые протесты против рейдерской атаки на компанию с американскими инвестициями

Конфликт между БРСМ-Нафта и ГФС разгорается с новой силой. Замешан ли в споре Роман Насиров?

30 ноября 2016, 19:12
Поделитесь публикацией:
В Киеве прошли массовые протесты против рейдерской атаки на компанию с американскими инвестициями

30 ноября работники одной из крупнейших в Украине сети АЗС "БРСМ-НАФТА" провели пикетирование заседания Кабинета Министров Украины, прошли протестной ходой в Генеральную прокуратуру Украины, под стенами которой продолжили акцию протеста. Участники митинга требовали остановить рейдерскую атаку на компанию с американскими инвестициями "БРСМ-НАФТА" руками Государственной фискальной службы и уволить главу ГФС Романа Насирова.

"Рейдерская атака на компанию продолжается два с половиной года подряд. В прошлом году атака на "БРСМ-НАФТА" началась со взрывов в Переяслав-Хмельницком районе и закончилась терактом на нефтебазе. В результате погибло 12 невинных людей, эти преступления не расследуются. Мы вышли на митинг, чтобы спросить: сколько еще людей должно погибнуть во время рейдерских атак на "БРСМ-НАФТА", чтобы руководство правительства и Генпрокуратуры наконец обратили внимание на конфликт. Работники компании шокированы, что Генпрокурор Юрий Луценко даже не вышел к тысяче человек, которые приехали к нему со всей Украины. Кто будет нести ответственность за следующие жертвы в результате действий рейдеров?", — отметил директор департамента стратегического маркетинга компании "Стейт Ойл" Александр Мельничук.

В акциях протеста приняли участие более 1000 рабочих "БРСМ-Нафта" и членов их семей. В компании блокировки предприятий сети называют незаконным, работники ГФС захватили объекты компании, из-за чего люди уже месяц не могут попасть на свои рабочие места. Доведенные до отчаяния, сотрудники и члены их семей просят Президента Украины Петра Порошенко и Генерального прокурора Украины Юрия Луценко остановить уничтожение одной из крупнейших в Украине сети АЗС "БРСМ-НАФТА".

"Руки прочь от "БРСМ", "Верните нашу работу", — выкрикивали работники сети автозаправочных станций. Участники массовых акций держали в руках плакаты с призывами: "Господин Президент! Просим защиты от рейдерства". Кассир АЗС Татьяна Саенко говорит: "В эти минуты закрывают мою АЗС .... не знаю, за что будут жить мои дети зимой". Не хочет пополнять ряды безработных и помощник оператора АЗС Максим Копиченко.

Сотрудники Государственной фискальной службы, проведя в компании обыски, до сих пор ее не покинули. Юристы "БРСМ-Нафта" имеют на руках решения судов, которыми обязывают работников ГФС покинуть предприятия и разблокировать АЗС. Однако ГФС судебные решения, которые уже вступили в законную силу, не выполняет. Это при том, что компания "БРСМ-Нафта" входит в ТОП-100 налогоплательщиков Украины.

"Мы передали обращение к премьер-министру Владимиру Гройсману с требованием уволить главу ГФС Романа Насирова. Также передали Генеральному прокурору Юрию Луценко доказательства причастности председателя ГФС Романа Насирова к атакам на предприятие. Надеемся, что работники компании будут услышаны и руководство страны не позволит полностью отобрать частную собственность", — добавил Александр Мельничук.

По информации СМИ, от рейдерских атак руками высокопоставленных чиновников в Украине в этом году пострадали более 2600 предприятий. Кроме атаки на "БРСМ-НАФТА", наиболее громкими рейдерскими захватами стали атаки на ОАО "Житомирские лакомства" и на одесскую стивидорную компанию "Трансинвестсервис".

по материалам РБК



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!