Главная Новости Политика “Приват” всегда был активен на ниве борьбы за госсобственность, считает Балюк
commentss НОВОСТИ Все новости

“Приват” всегда был активен на ниве борьбы за госсобственность, считает Балюк

17 июня 2005, 13:51
Поделитесь публикацией:
“Приват” всегда был активен на ниве борьбы за госсобственность, считает Балюк

“Приват” всегда был активен на ниве борьбы за государственную собственность, отметил глава Госкомиссии ценных бумаг и фондового рынка Анатолий Балюк, в интервью журналу "Профиль-Украина" отвечая на вопрос, какие имелись основания у группы “Приват” для того, чтобы включаться в кампанию по реприватизации НЗФ

Балюк подчеркнул, что в собственности государства акций Никопольского завода ферросплавов нет. "Это позиция Госкомиссии", — заявил он. Подтверждением этому, по словам Балюка, служит наличие договора купли-продажи, факт оплаты и передачи акций новым владельцам.

"Складывается такое впечатление, что реприватизация затеяна специально для каких-то целей, совершенно непонятных", — заявил Балюк.

Относительно роли ГКЦБФР в ситуации вокруг НЗФ Балюк сообщил: "Подняли шумиху в прессе вокруг комиссии, что, мол, она не дала государству вернуть собственность. Ну не выписывает комиссия такие справки о наличии собственности! И реестры Комиссия не ведёт!".

Комментируя законопроект "Об акционерных общества", Балюк заявил, что в защите интересов нуждаются не только миноритарные, но и мажоритарные акционеры. "Миноритарии, которые имеют влияние на некоторые суды, в состоянии так замучить мажоритария, что тот отдаст им всё, что можно", — добавил он.

Отвечая на вопрос, кто займет место уволенного члена Комиссии Андрея Портнова, глава ГКЦФР отметил: "Мы предлагаем, чтобы новый человек не принадлежал к финансово-промышленным группировкам, учитывая печальный опыт господина Портнова, который не скрывал своего “эсдековского” и “приватовского” происхождения".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!