Главная Новости Политика Муженко исключает полный переход на контрактную армию
commentss НОВОСТИ Все новости

Муженко исключает полный переход на контрактную армию

Срочники – это источник как для набора на контракт, так и накопления мобилизационного ресурса

4 декабря 2016, 15:35
Поделитесь публикацией:
Муженко исключает полный переход на контрактную армию

Полного перехода на комплектование вооруженных сил Украины исключительно военнослужащими по контракту пока не рассматривается. Об этом заявил начальник Генерального штаба – главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал армии Украины Виктор Муженко в эксклюзивном интервью Укринформу.

"В настоящее время мы не рассматриваем полного перехода на комплектование Вооруженных сил Украины исключительно военнослужащими военной службы по контракту", – заявил Муженко.

По его словам, комплектование Вооруженных сил Украины личным составом будет осуществляться преимущественно военнослужащими военной службы по контракту, доля которых составит до 80%.

"Лишь около 20% штатных позиций будут комплектоваться военнослужащими срочной военной службы. Хотя по состоянию на сегодня этот показатель не превышает 10%. Это наш источник как для набора на контракт, так и накопления мобилизационного ресурса", – сообщил начальник Генштаба.

Он отдельно подчеркнул, что ни один из военнослужащих, которые призываются на службу, не будут направляться в места проведения АТО.

"Для того чтобы попасть на фронт, он должен пройти соответствующую выучку и заключить контракт на профессиональную службу. Соответственно необходимо повышать привлекательность службы по контракту, мотивировать людей. Для нас это – первоочередная задача", – заявил начальник Генштаба.

Фото: ya2017.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!