Главная Новости Политика Аваков будет возрождать проект «Арсений Яценюк» за игорные деньги - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Аваков будет возрождать проект «Арсений Яценюк» за игорные деньги - СМИ

«Реанимацию» политического имиджа экс-премьера нужно успеть закончить к выборам 

7 декабря 2016, 15:42
Поделитесь публикацией:
Аваков будет возрождать проект «Арсений Яценюк» за игорные деньги - СМИ

 

Арсен Аваков не будет создавать собственный политический проект, а все силы бросит на спасение имиджа своего партийного шефа, экс-премьера Арсения Яценюка, сообщает "КП в Украине" со ссылкой на собственный источник. Интерес у обоих – досрочные парламентские выборы, которые могут состояться весной или осенью 2017 года.

По данным СМИ, Аваков вместе с народным депутатом Игорем Котвицким и главой Союза армян Украины Виленом Шатворяном контролирует закрытую сеть игорных заведений "В Мережі". Во всех городах Украины, несмотря на запрет игорного бизнеса, "точки" открываются, как грибы после дождя.

"Сети "В Мережі", где под вывеской работают подпольные игровые автоматы, предложили поменять бренд под "Национальная лотерея". Та, в свою очередь, принадлежит отечественному монополисту на рынке лотерей – компании УНЛ. Под видом борьбы с незаконным бизнесом на игровом рынке происходит масштабный "передел". Таким образом, фактически, "В Мережі" поменяет вывеску, однако продолжит работать, принося владельцам нелегальную прибыль", говорится в материале.

По информации издания, сеть "В Мережі" сейчас стараются вытеснить, а иногда перекупить конкурентов под соусом борьбы с ними. Главная цель – стать монополистом на игровом рынке страны, а значит "сесть на потоки" неучтенных азартных денег. СМИ сообщали, что только от легального лотерейного бизнеса месячный доход для "контролера" может составлять 60-90 млн грн. "Нелегалы на рынке могут получить в разы больше с учетом их антипатии к налогам", — говорится в статье.

Этот кеш в дальнейшем будет составлять основу финансовых потоков для политической "реанимации" Яценюка. "Именно такие деньги нашим политикам проще всего тратить во время избирательных компаний. Ведь выборы не за горами, два года пролетят как один день, а поговаривают даже о марте 2017 года. Тратить свои кровные они не хотят, старых олигархов они уже обанкротили, откуда тогда деньги брать, чтобы с нынешний 2% поддержки опять сделать 20%? Яценюку так и говорят – все возможно, нужны только деньги", сообщает источник издания.

В партии "НФ" Аваков пребывает не для самообогащения, а является скорее "кошельком", который должен работать на общее дело – возврать Арсения Петровича в первый эшелон власти в Украине.

"Он разумный человек и хорошо понимает, что такие как он в Украине по определению никогда не будут избраны и его шанс – возрождение Яценюка. Аваков берет на себя финансирование возрождения Яценюка, а Яценюк, пересидев в тени некоторое время, опять попробует взять реванш. Именно для этого им и нужны эти заведения, ведь азартные игры — это шальные деньги, причем никто не знает реальных оборотов, кроме владельцев, к которым сходятся ниточки", — рассказал источник.

Легальный лотерейный рынок Украины остается непрозрачным. О его выходе из тени в политической элите не говорят. Улучшать государственную политику в игорной сфере не хотят в первую очередь из-за нежелания потерять потоки никем не регистрируемых денег.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!