Главная Новости Политика В Киеве нашли квартиру с антиквариатом Азарова
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве нашли квартиру с антиквариатом Азарова

Полотна Репина, иконы, церковная литература, наградное оружие и сабля хранились в хозяйственных сумках

8 декабря 2016, 16:05
Поделитесь публикацией:
В Киеве нашли квартиру с антиквариатом Азарова

 

Столичные правоохранители обнаружили квартиру-склад, где хранились ценные вещи экс-премьер-министра Украины Николая Азарова. Как сообщил и.о. главы Нацполиции Украины Вадим Троян, квартира находилась в Дарницком районе столицы. Полицейские наткнулись на нее во время отработки, получили санкцию на вход и в присуствии адвоката проавели обыск.

"Десятки икон и религиозных книг, датированных 19 веком, оригиналы (согласно выводам экспертов) произведений живописи Ильи Репина, Василия Тропинина и Никоса Сафронова. А еще столовое серебро, памятные монеты, наградное оружие с разрешениями на имя "премьера-беглеца" и даже казацкая сабля", — перечисляют в полиции найденное в квартире имущество.

Среди находок в квартире — документы Азарова как кандидата в народные депутаты, нардепа 7 созыва, множественные награды и поздравления от руководства России (в том числе полученные во время Майдана). По предварительной информации, стоимость имущества оценивается в несколько миллионов долларов США. Большинство богатств хранились в больших хозяйственных сумках — видимо, в надежде быть вывезенными.

Напомним, Николай Азаров объявлен в розыск за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины ("превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа, повлекшее тяжкие последствия").



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!