Главная Новости Политика Следователи готовятся допросить Януковича на территории России
commentss НОВОСТИ Все новости

Следователи готовятся допросить Януковича на территории России

ГПУ сделала запрос в РФ и готова провести допрос в режиме видеоконференции

8 декабря 2016, 17:11
Поделитесь публикацией:
Следователи готовятся допросить Януковича на территории России

 

Следственное управление Генеральной прокуратуры Украины хочет допросить четвертого экс-президента Украины Виктора Януковича в качестве подозреваемого по расстрелам на Майдане.

Как сообщает ZN.UA, Департамент спецрасследований ГПУ готовит ходатайство о допросе экс-президента Виктора Януковича в качестве подозреваемого на территории России. Соответствующий запрос о международно-правовой помощи планируется направить в следственные органы РФ на следующей неделе.

"Мы готовим запрос о допросе Януковича как подозреваемого. Просим о личном участии нашего следователя в допросе. Также указываем, что готовы к видеоконференции", – сказал Горбатюк "Зеркалу недели". В первую очередь следствие хочет допросить Януковича в уголовных производствах о создании преступной группировки и организации противодействия акциям протеста во время Евромайдана путем совершения тяжких и особо тяжких преступлений.

Напомним, на 5 и 9 декабря Янукович был приглашен в ГПУ допроса в качестве подозреваемого, но его адвокат сообщил, что экс-глава Украины опасается за свою жизнь в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!