Главная Новости Политика Депутат Киевского облсовета заявил, что ему угрожают судья, нардеп и батальон
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутат Киевского облсовета заявил, что ему угрожают судья, нардеп и батальон

Вячеслав Соболев считает причиной угроз намерение отобрать у него недвижимость в Мариуполе

12 декабря 2016, 13:15
Поделитесь публикацией:
Депутат Киевского облсовета заявил, что ему угрожают судья, нардеп и батальон

Депутат Киевского областного совета Вячеслав Соболев заявил об угрозах в адрес своей семьи со стороны судьи  Высшего хозяйственного суда Артура  Емельянова,  нардепа от "Радикальной партии" Дмитрия  Линько и возглавляемого  им батальоном "Святая Мария". Об этом Соболев  сообщил на своей страничке в Фейсбук.

Ранее депутат  неоднократно предупреждал о старте широкомасштабной дискредитационной кампании против него, однако на днях его оппоненты перешли  к  радикальным методам, пишет   "КП в Украине".

"На днях подбросили записку с угрозами и фонарик. Намекнули на лазерный прицел. На фото вы можете видеть, как она выглядела.

Я не реагировал на грязь и оскорбления в мой адрес, которые последнее время распространяют в социальных сетях и СМИ. Видимо, понимая, что грязные кампании против меня не дают результата, заказчики перешли на новый уровень.

Мириться с угрозами в адрес семьи – не буду. У меня достаточно способов защитить себя и своих близких, и законным образом привлечь  к ответу заказчиков и исполнителей", — написал Вячнслав Соболев.

По словам депутата Киевского облсовета,  главным его оппонентом является одиозный судья Артур Емельянов, которому удалось привлечь даже народных депутатов и добровольческий батальон "Святая Мария"  для осуществления давления на него. Совместно они преследуют одну цель — отнять недвижимость в Мариуполе.

"Знаю, что организатором травли является группа рейдеров, в которую входят Руслан Брославский и Павел Малик. Возглавляет группу — судья Хозяйственного суда Артур Емельянов. Еще до начала войны им удалось отобрать у меня недвижимость в Донецке, а сейчас они намерены рейдерским способом захватить торговый комплекс в Мариуполе.

Знаю также, что исполнителями их криминальных замыслов являются представители добровольческого батальона "Святая Мария", который контролируется народным депутатом Украины Дмитрием Линько (Дмитро Лінько).

Заявления в правоохранительные органы написаны, доказательства переданы. Спасибо всем, кто поддержал и поддерживает меня.  Слава Украине", — написал Вячеслав Соболев.

 

Напомним, Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко 18 октября сообщил, что Генеральная прокуратура Украины объявила о подозрении судьям Высшего хозяйственного суда Украины Артуру Емельянову и Виктору Татькову, которым инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 376, ч. 2 ст. 376-1 УК Украины. По словам Луценко, следствие располагает доказательствами того, что эти лица в 2011- 2014 годах фактически подчинили себе систему принятия судебных решений.

Генпрокурор также отметил, что исследуется около 7000 случаев незаконного вмешательства в автоматизированную систему распределения дел и заявлений, вмешательство в деятельность судей с целью вынесения ими необходимых злоумышленникам неправосудных решений в хозяйственных судах всех инстанций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!