Главная Новости Политика На сайте Кировоградского горсовета жители поддержали петицию о восстановлении связей с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

На сайте Кировоградского горсовета жители поддержали петицию о восстановлении связей с Россией

РАстет число петиций о восстановлении экономических связей с Россией. Кропивницкий присоединился.

13 декабря 2016, 10:33
Поделитесь публикацией:
На сайте Кировоградского горсовета жители поддержали петицию о восстановлении связей с Россией

После Полтавы, Днепра и Чернигова жители Кропивницкого (бывший Кировоград) поддержали петицию за восстановление экономических связей с Россией. Соответствующая петиция на сайте Кировоградского горсовета получила поддержку более 2000 жителей. 

Также горожане инициируют создание украино-российской межправительственной рабочей группы, которая займётся разработкой плана действий по возрождению торговли между странами. По мнению жителей региона, это позволит преодолеть социальный и экономический кризис в стране, а также создать новые рабочие места. 

В тексте петиции, в частности, отмечается, что "нам надо активизировать немедленное возвращение традиционных рынков экспорта наших товаров, для увеличения валютной выручки и уменьшения безработицы". По мнению авторов петиции, восстановление экономических отношений с Россией позволит избежать обнищания народа. "Показатель ВВП с 2014 года сократился в 2 раза. Минэкономразвития Украины прогнозирует, что рост ВВП в первом полугодии 2016 вообще упадёт с 1% до 0%. Украина потеряла 10 базисных пунктов индекса конкурентоспособности национального бизнеса", сетуют жители. По их мнению, разрыв отношений с Россией привёл к потере от 90 000 до 120 000 рабочих мест. 

Напомним, ранее аналогичная петиция жителей Днепра набрала более 4000 голосов. Также петиция жителей Чернигова за связи с Россией получила поддержку более 3000 жителей региона, а полтавская набрала более 2000 голосов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!