Главная Новости Политика Из-под завалов в Севастополе больше никого не спасли
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-под завалов в Севастополе больше никого не спасли

22 июня 2005, 09:34
Поделитесь публикацией:
Из-под завалов в Севастополе больше никого не спасли

Всю ночь на пляже у поселка Кача под Севастополем шли спасательные работы, но никого из жертв оползня найти не удалось. Об этом сообщил оперативный дежурный МЧС Украины. По его словам, удалось обнаружить лишь отдельные вещи и одежду людей, отдыхавших на берегу моря. Всего за ночь очищено около 500 кубометров обвалившегося грунта.

По приблизительным данным, под обвалом могут находиться от 3-4 до 10 человек. "Шансы найти живыми пострадавших — мизерные, так как основа грунта — красная глина не оставляет надежд на спасение",- заявил глава МЧС Украины Давид Жвания.

Во вторник поздно вечером на месте трагедии был произведен технический подрыв отвесной стены, которая угрожала спасателям, передает Newsru.com.

21 июня в районе поселка Кача в 50 км от Севастополя на пляж, где находились отдыхающие, сошел оползень скальных пород шириной 30 метров и площадью около 60 квадратных метров. По данным МЧС Крыма, на людей обрушилось около 600 кубических метров скальных пород.

В результате инцидента погибла 16-летняя россиянка, жительница Владимирской области. Ее тело извлекли из-под завалов спасатели. Как сообщили в пресс-службе МЧС Украины, девушка отдыхала со своей мамой, которой удалось спастись.

Также была извлечена из-под завала Любовь Похолкина 1984 года рождения из города Иванова, она в тяжелом состоянии с множеством переломов была доставлена в одну из больниц Севастополя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!