Главная Новости Политика 30 депутатов отправились на иннагурацию к Трампу, а Украина подождет - Рабинович
commentss НОВОСТИ Все новости

30 депутатов отправились на иннагурацию к Трампу, а Украина подождет - Рабинович

Вместо того, чтобы заниматься решением проблем в Украине, на инаугурацию новоизбранного президента США Дональда Трампа вылетели более 30 украинских депутатов.

18 января 2017, 18:00
Поделитесь публикацией:
30 депутатов отправились на иннагурацию к Трампу, а Украина подождет - Рабинович

Об этом заявил народный депутат Украины, председатель парламентского подкомитета по правам человека, и лидер партии "За життя" Вадим Рабинович. 

"Дональд Трамп, возможно проукраинский президент для нашего парламента, иначе как объяснить тот факт, что в тот период, когда проходит сессия Верховной Рады более трех десятков нардепов отправились на его инаугурацию?", — сообщил Рабинович. 

Также он возмутился тем фактом, что политики улетели на церемонию, при этом оставим в Украине много не решенных задач, которые по мнению депутатов, могут подождать. 

"Украина и дальше будет платить тарифы и налоги с пенсий, выживать с дорогими лекарствами и без стипендий, без леса, без денег на науку, образование и здравоохранение", — резюмировал он. 

Вадим Рабинович напомнил, что во время предвыборной гонки в США украинские парламентарии поддерживали оппонента Трампа Хиллари Клинтон. 

"Не стоило делать ставки на одного кандидата на выборах в США, как это делали наши политики, поддерживая Клинтон и обливая грязью Трампа. Опять же, это колоссальная ошибка нашего МИДа и работающих там дипломатов", — считает он. 

Кроме того, лидер партии "За життя" отметил, что на сегодня Дональд Трамп является президентом страны, которая оказывает существенное влияние на ситуацию в Украине. 

Рабинович сомневается, что у нынешней власти получится наладить хорошие отношения с новоизбранным президентом по целому ряду объективных причин. 

В то же время Вадим Рабинович считает, что друзей в США у Украины тоже достаточно. "Украине не настолько сильная, чтобы ссорится с США, с Штатами нужно вести умную и хитрую внешнюю политику. 

Он подчеркнул, в США достаточно политических сил, которые заинтересованы в сотрудничестве и дружбе с Украиной, и по этой причине они подтолкнут Дональда Трампа к каким-то решительным действиям. 

Как сообщали "Комментарии", Инаугурация 45-го президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа состоится 20 января. Торжества будут продолжаться 3 дня, но именно в пятницу Трамп будет приведен к присяге, выступит с речью и поучаствует в традиционном параде. Инаугурация президента США проходит по сценарию, который практически без изменений воплощается из года в год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!