Главная Новости Политика Порошенко настоятельно напоминают о предвыборных обещаниях. Импичмент не за горами
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко настоятельно напоминают о предвыборных обещаниях. Импичмент не за горами

От президента Украины потребовали немедленно принять законы, обещанные во время предвыборной кампании

18 января 2017, 19:33
Поделитесь публикацией:
Порошенко настоятельно напоминают о предвыборных обещаниях. Импичмент не за горами

О том, что свои обещания надо выполнять, в очередной раз напомнили Петру Порошенко народные избранники. Об этом идет речь в открытом письме 23 депутатов парламента, копию которого разместил на своей странице в Facebook внефракционный депутат Виктор Чумак. В нем от главы государства потребовали определить как неотложные проекты законов, принятие которых обещали Порошенко и парламентская коалиция во время избирательной кампании, в частности о положениях соглашения о создании коалиции депутатских фракций "Европейская Украина".

Напомним, что кандидаты в депутаты ВР в который уже раз обещали избирателям принять законы об отмене депутатской неприкосновенности, о пропорциональной системе выборов в парламент с открытыми списками и урегулировании процедуры импичмента президента. В перечне также присутствует законопроект о всеукраинском референдуме 2145а.

"За два года коалиция депутатских фракций "Европейская Украина" не проявила политической воли и не смогла поставить соответствующие законопроекты на рассмотрение Верховной Рады Украины", – говорится в письме.

"Политическая ответственность – это то, чего сегодня не хватает украинской политике. Обещаний много – дел мало", – написал Чумак.

"Кроме того, предлагаю всем парламентским и не парламентским политическим партиям, общественно-политическим движениям, сознательным гражданам начиная с 7 февраля каждый в пленарный вторник собирать акцию-митинг под стенами ВР с целью постоянно напоминать власти о наших требованиях", – сообщил Чумак.

На его странице также есть фото документа с подписями народных депутатов под открытым письмом.

Фото: Андрей Поликовский / iPress.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!