Главная Новости Политика Интерпол вернется к розыску Януковича в конце января
commentss НОВОСТИ Все новости

Интерпол вернется к розыску Януковича в конце января

К вопросу возобновления международного розыска бывшего президента Виктора Януковича Интерпол вернется 26-29 января, сообщил начальник Укрбюро Василий Неволя.

19 января 2017, 13:13
Поделитесь публикацией:
Интерпол вернется к розыску Януковича в конце января

"Я так думаю, что до конца текущего месяца будет решение (по розыску Януковича). Заседание комиссии (по контролю за файлами Интерпола) будет 26-29 января. По инсайдерской информации, данный вопрос там будет рассмотрен", — сказал он. 

Также он отметил, что комиссия Интерпола длительное время изучает вопрос возобновления международного розыска Януковича из-за активной позиции его адвокатов в этом вопросе.

Как сообщали ранее "Комментарии", 3 ноября стало известно о том, что розыск бывшего президента Виктора Януковича по линии Интерпола временно заблокирован.

Ранее главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что сотрудники украинского бюро Интерпола могут содействовать соратникам экс-президента Януковича. В частности, по его словам, речь идет о Арбузове и Клименко.

 В январе 2016 года с базы розыска официального сайта Интерпола исчезли пособники режима Януковича, которые находились в международном розыске. В частности из розыска международной полиции исчезли бывшая министр здравоохранения Раиса Богатырева,  экс-министр финансов Юрий Колобов и бывший нардеп и близкий соратник Януковича Юрий Иванющенко.

Первым исчезновение экс-чиновников с сайта Интерпола заметили в Центре противодействия коррупции.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!