Главная Новости Политика Тимошенко поручила продать «Криворожсталь» до конца осени
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко поручила продать «Криворожсталь» до конца осени

25 июня 2005, 10:10
Поделитесь публикацией:
Тимошенко поручила продать «Криворожсталь» до конца осени

Повторная продажа 93,02% акций комбината "Криворожсталь" должна быть проведена в период с 29 июня по 20 ноября 2005 года. Это закреплено распоряжением Кабинета министров от 23 июня 2005 года, которым утвержден уточненный план размещения акций "Криворожстали".

В соответствии с документом, в период с 29 июня по 30 сентября 2005 года на бирже будет реализовано 1,74% акций предприятия, которые также находятся в госсобственности.

Кабмин поручил Фонду госимущества в трехдневный срок утвердить план размещения акций предприятия с учетом выводов Антимонопольного комитета, а также до 1 июля 2005 года утвердить состав конкурсной комиссии по продаже этого пакета акций "Криворожстали".

При этом Минэкономики, Минпромполитики, Минфин, АМК, Днепропетровская облгосадминистрация до 29 июня 2005 года должны подать ФГИ предложения относительно кандидатур в состав конкурсной комиссии.

ФГИ поручено обеспечить подготовку и проведение конкурса на основах гласности, открытости и недискриминационности, с привлечением к участию в нем большого количества участников.

Кроме того, ФГИ должен обеспечить определение начальной стоимости пакета акций в соответствии с законодательством, подготовить и подать проект распоряжения Кабмина об утверждении условий проведения конкурса, предусмотрев обязательства покупателя относительно дальнейшего развития предприятия, решения социальных вопросов, порядка распределения прибылей и т.п.

Как известно, Киевский апелляционный хозяйственный суд 2 июня признал незаконность приватизации 93,02% акций "Криворожстали" "Индустриально-металлургическим союзом", а содержатель "ІНГ Банк Украина" 16 июня перевел акции "Криворожстали" на счет ФГИ.

ІМС обжаловал решение судов в Высшем хозяйственном суде. Однако премьер-министр Юлия Тимошенко считает маловероятным пересмотр решения о незаконности приватизации "Криворожстали" в судах вышестоящей инстанции, подчеркивая, что подача жалобы в них не отменяет уже принятые решения судов.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!