Главная Новости Политика Симоненко призвал украинцев протестовать против админреформы
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко призвал украинцев протестовать против админреформы

25 июня 2005, 13:33
Поделитесь публикацией:
Симоненко призвал украинцев протестовать против админреформы

Коммунистическая партия Украины призывает граждан Украины протестовать против проведения административно-территориальной реформы, поскольку это является "путем к уничтожению Украины". Об этом в субботу в ходе 39-го съезда КПУ заявил ее председатель Петр Симоненко, сообщает корреспондент "proUA".

Симоненко отметил, что на сегодняшний день под привлекательными лозунгами приближения власти к народу "антинародный режим Ющенко старается осуществить очередную аферу – провести в Украине так называемую административно-территориальную реформу". Он подчеркнул, что в долгосрочной перспективе это будет означать ликвидацию существующего областного разделения и расчленение Украины по культурным, Язиковым и религиозным признакам. В краткосрочной перспективе, по словам Симоненко, цель админреформы – перекроить территории в границах существующих областей и АРК и за счет создания большего количества общин с одновременным уменьшением количества административно-территориальных единиц обеспечить управление ходом избирательной кампании 2006 года. Кроме того, по словам Симоненко, целью админреформы является сделать все возможное, чтобы не допустить контроля со стороны общества за ходом выборов, а также создать максимально благоприятные условия для фальсификации выборов.

Симоненко также подчеркнул, что проведение административно-территориальной реформы существенно ухудшит жизнь миллионов украинцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!