Главная Новости Политика СБУ начала судить Губарева
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ начала судить Губарева

В Украине начали судить самозваного «губернатора Донбасса» Губарева

24 января 2017, 14:55
Поделитесь публикацией:
СБУ начала судить Губарева

ГПУ начала процедуру специального досудебного расследования (заочного осуждения) так называемого "народного губернатора Донетчины" Павла Губарева, сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ ГПУ. 

Губарев подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 УК Украины (публичные призывы к изменению и свержению конституционного строя, и захвату государственной власти), ч. 2 ст. 110 УК Украины (умышленные действия с целью изменения границ территории и государственной границы Украины), ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (создание и управление террористической организацией) и ч. 1 ст. 294 УК Украины (организация массовых беспорядков). 

По информации ГПУ, в феврале-марте 2014 года он с целью свержения конституционного строя и изменения границ территории государства вступил в преступный сговор с другими лицами, совместно с которыми в ходе массовых беспорядков осуществил захват помещений органов власти и местного самоуправления, который сопровождался сопротивлением представителям правоохранительных органов.

Отмечается, что его действия парализовали работу госучреждений и это сделало невозможным восстановление законности и обусловили создание ДНР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!