Главная Новости Политика Министр инфраструктуры заявил, что в «Укрзализныце» не борятся с коррупцией
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр инфраструктуры заявил, что в «Укрзализныце» не борятся с коррупцией

Министр инфраструктуры Владимир Омелян посетовал, что реформа на «Укрзализныце» не продвигается, а экономические показатели ухудшаются

25 января 2017, 14:17
Поделитесь публикацией:
Министр инфраструктуры заявил, что в «Укрзализныце» не борятся с коррупцией

Корпоратизация ПАО "Укрзализныця" остановилась, а с коррупцией в компании никто не борется. Об этом  заявил  министр инфраструктуры Владимир Омелян журналистам перед сегодняшним  заседанием Кабинета министров. 

 "Мы видим, что реформа не происходит. Мы видим, что корпоратизация остановлена. Мы видим, что экономические показатели ухудшаются, ситуация с коррупцией не улучшается", — сказал Омелян и добавил, что в вопросах борьбы с коррупцией он тесно сотрудничает с правоохранителями. 

"У нас меняются лица на потоках, но я не вижу, что этот поток не иссякает. Я вижу четко, что даже задекларированная сегодня руководителем "Укрзализныци" Балчуном экономия 7 млрд грн, которая должна была быть за счет снижения коррупционного ресурса — не имеет никакого результата. И эти показатели — это тоже откровенный блеф и подтасовки отчетности, когда мы имеем манипуляцию цифрами, когда мы имели убытки в 2015 году в 16 млрд грн, а по итогам 2016 — прибыль 300 млн грн", — сказал министр.

По его словам, отчетность 2015 года была сформирована международной аудиторской компанией, а за 2016 — это национальная отчетность.

Ранее "Комментарии"  писали о том, что в 2017 году железнодорожные билеты подорожают два раза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!