Главная Новости Политика Тимошенко намерена удовлетворить и хлеборобов, и хлебопеков
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко намерена удовлетворить и хлеборобов, и хлебопеков

29 июня 2005, 11:43
Поделитесь публикацией:
Тимошенко намерена удовлетворить и хлеборобов, и хлебопеков

Кабинет министров Украины предложит хлебопекам удешевление кредитов на закупку зерна и муки при условии их приобретения по рентабельным для производителей ценам. Об этом заявила в среду журналистам премьер-министр Юлия Тимошенко после совещания по вопросам организации рынка зерна.

"Бюджет серьезно удешевляет кредиты, но при условии, если цены будут рентабельными для производителей", — сказала премьер.

Она отметила, что в ближайшее время планирует собрать представителей мощнейших хлебопекарных производств на совещание, где и будет предлагать им такой механизм. Премьер подчеркнула, что правительство будет применять исключительно рыночные методы регулирования рынка зерна.

Тимошенко также сообщила, что Кабмин намерен закупать зерно у аграриев по мировым ценам. По ее словам, закупать зерно государство намерено через Государственный комитет по материальному резерву и государственную акционерную холдинговую компанию "Хлеб Украины".

Тимошенко также отметила, что Министерство юстиции уже разблокировал счета "Хлеб Украины", чтобы компания смогла осуществлять нормальную деятельность на рынке зерна. "Мы намерены минимизировать роль посредников, которые массово закупают зерно по минимальным ценам", — подчеркнула Тимошенко.

По ее словам, правительство проводит комплексный анализ мирового рынка зерна, чтобы подписать централизованные контракты по экспорту зерна по рыночным мировым ценам.

По материалам "Трибуны", "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!