Главная Новости Политика МВД Украины и Грузии будут быстро и радикально ловить преступников
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД Украины и Грузии будут быстро и радикально ловить преступников

30 июня 2005, 05:21
Поделитесь публикацией:
МВД Украины и Грузии будут быстро и радикально ловить преступников

Министерства внутренних дел Украины и Грузии договорились усилить совместную борьбу с преступностью, сообщают "Українські Новини".

После встречи 29 июня министры внутренних дел Украины Юрий Луценко и Грузии Иван Мерабишвили подписали совместное заявление.

Луценко рассказал после подписания заявления, что приехал в Грузию, чтобы изучить опыт ее борьбы с преступностью. Он отметил, что за последнее полгода в Украине было задержано 6 грузинских уголовных группировок. "Нас интересует опыт Грузии по радикальному и, главное, — быстрому поиску решений", — сказал Луценко.

Министр внутренних дел Грузии заверил, что сотрудничество между ведомствами обеих стран в скором времени будет углублено. Грузия хотела бы изучить украинский опыт борьбы с преступностью. Мерабишвили также отметил, что Грузия может помочь Украине в борьбе с уголовными группировками грузинского происхождения. "Мы будем меняться информацией, и Украина больше не будет страдать от этих людей, от которых Грузия освободилась", — сказал Мерабишвили.

Заявлением, которые подписали министры, декларируются необходимость в будущем укрепить связи и партнерство в борьбе с незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ и прекурсоров, с преступностью, связанной с незаконным оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и радиоактивных материалов.

Министерства также договорились усилить совместную борьбу с нелегальной миграцией и торговлей людьми, финансированием терроризма и отмыванием денег, внешнеэкономической преступностью и преступлениями в сфере интеллектуальной собственности и высоких технологий.

Во время встречи министры обсудили и проанализировали совместную деятельность по предупреждению преступлений не только на уровне центральных аппаратов министерств, но и милицейских (полицейских) подразделений.

Напомним, что 29 июня Луценко отбыл в Грузию для встреч с властями.

В сентябре 2004 года министры внутренних дел стран Содружества Независимых Государств договорились о совместных мерах по усилению борьбы с терроризмом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!