Главная Новости Политика Защите Януковича установили сроки для ознакомления с делом
commentss НОВОСТИ Все новости

Защите Януковича установили сроки для ознакомления с делом

Защита Януковича затягивает с ознакомлением с материалами дела 

13 февраля 2017, 18:53
Поделитесь публикацией:
Защите Януковича установили сроки для ознакомления с делом

Прокурор Главной военной прокуратуры Руслан Кравченко подал ходатайство в Печерский районный суд об установлении защите бывшего президента Украины Виктора Януковича срока ознакомления с материалами досудебного расследования. 

Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган. 

Она отметила, что Кравченко поставил сроки ознакомления с делом, потому, что адвокаты Януковича затягивают с ознакомлением с материалами досудебного расследования (25 томов) по делу о государственной измене. 

Также отмечается, что рассмотрение ходатайства назначено на 15 февраля.

Как сообщали "Комментарии", в середине января Генеральная прокуратура РФ заявляла, что не получала от компетентных органов Украины запросов о выдаче Виктора Януковича.

6 февраля стало известно о том, что  Адвокаты бывшего президента Виктора Януковича планируют подать в Европейский суд по правам человека относительно дела о его заочном суде.

Ранее сообщалось о том, что  адвокаты Януковича сообщили, что бывший президент готов прибыть в Украину для участия в суде, однако для этого государство должно обеспечить его безопасность.

Отвечая на вопрос, при каких условиях экс-президент лично прибудет в суд, его адвокат сказал: "Если это дело все-таки будет расследовано, будут установлены лица и государство сможет обеспечить безопасность, он будет участвовать лично в этом деле. Пока это будет дистанционно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!