Главная Новости Политика У Пукача может быть алиби в деле Гонгадзе
commentss НОВОСТИ Все новости

У Пукача может быть алиби в деле Гонгадзе

1 июля 2005, 09:13
Поделитесь публикацией:
У Пукача может быть алиби в деле Гонгадзе

Бывший адвокат генерала Алексея Пукача Сергей Осыка не исключает, что у генерала может быть алиби: в день убийства журналиста он находился на рабочем месте и занимался кадровой работой. Об этом адвокат заявил в интервью газете "Сегодня".

Осыка защищал Пукача в суде в 2003—2004 годах, когда генерала обвиняли в уничтожении журнала выездов группы наружного наблюдения МВД, которые следили за Гонгадзе; генерала задержали, однако вскоре суд выпустил его на свободу, а затем вернул дело на доследование. Тогда у Пукача, по словам его бывшего адвоката, на допросах не интересовались, где он находился в момент похищения и гибели Гонгадзе, поскольку точная дата установлена тогда еще не была.

По предположению Сергея Осыки, обвиняемые в убийстве Гонгадзе Валерий Костенко и Николай Протасов могли оговорить Пукача, после того, как на следствии им обьяснили, что Пукач никогда не даст о себе знать. Возможно, их убедили в том, что он уже мертв. Поэтому-то Пукача забирать в Украину из Израиля не очень-то и торопятся.

Кроме этого, адвокату сложно поверить, что Пукач мог задушить Гонгадзе. "Я много лет работаю с клиентами, я могу формировать мнение о людях. Так вот, я в жизни не мог бы подумать, что Пукач может убить человека. Кроме того, он физически слабый, маленький — 160 см. росту, щуплый и с животиком. И судя по его характеру, я не верю, что он мог кого-то душить или убивать. Да и почему генерала послали убивать Гонгадзе? Это выглядит так, как будто генерала посадили в танк, чтобы выиграть Сталинградскую битву", — сказал Сергей Осыка.

В свою очередь адвокат матери Гонгадзе Андрей Федур считает, что "дело Гонгадзе" развалится в суде: "Если задержаны люди, которые не причастны к убийству Гонгадзе, то, слава Богу, как говорится, что их оправдают. Если же они причастны и будут оправданы, то это гораздо хуже. Но я почти уверен, что они будут оправданы в суде".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!