Главная Новости Политика Окружение Порошенко интересуется морехозяйственными активами Новинского, - политолог
commentss НОВОСТИ Все новости

Окружение Порошенко интересуется морехозяйственными активами Новинского, - политолог

Окружение президента Украины Петра Порошенко заинтересовано в поглощении морехозяйственных активов, принадлежащих оппозиционному политику Вадиму Новинскому. 

15 февраля 2017, 16:36
Поделитесь публикацией:
Окружение Порошенко интересуется морехозяйственными активами Новинского, - политолог

Такое мнение высказал политолог Кирилл Молчанов, комментируя обыски на предприятиях СМАРТ-ХОЛДИНГА, в частности на Херсонском судостроительном заводе, ООО "СМАРТ ГРУП" и др., которые прошли сегодня, 15 февраля. 

По его словам, одно из предприятий Порошенко "Ленинская кузня" не справляется с полученным объемом государственных военных заказов и заинтересовано в расширении своих производственных и ресурсных возможностей. 

"Департамент "Кононенко-Грановского" занимается системным "отжимом" активов оппозиционных к власти политиков. Кроме экономический целей она пытаются обеспечить лояльность оппонентов", — сказал он. 

По словам Кирилла Молчанова, последние обыски в Смарт-Холдинге были проведены с целью получение контроля партнера Порошенко над морехозяйственными активами. 

"Ленинская Кузня, получившая без всяких тендеров большой объем военных заказов, не справляется с работой, кроме того, на предприятии нет высококвалифицированных специалистов ", — отметил он.

Как сообщали "Комментарии", 15 февраля, следователи Генеральной прокуратуры Украины провели обыски на ряде предприятий промышленно-инвестиционной группы Смарт-Холдинг, в том числе на ООО "Смарт Мэритайм Групп", в состав которого входят Херсонский и Черноморский судостроительный заводы.

Отметим, что в ноябре прошлого года генеральный прокурор Юрий Луценко инициировал снятие депутатской неприкосновенности с народного депутата члена Оппозиционного блока Вадима Новинского в рамках расследования так называемого "церковного дела".

8 декабря Верховная Рада удовлетворила просьбу ГПУ, несмотря на возражения со стороны регламентного комитета парламента.  По словам Новинского, дело против него сфабриковано и является политически мотивированным. При этом, он не исключал, что данные действия властей носят экономический подтекст, и за ними могут последовать прямые атаки на его бизнес.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!