Главная Новости Политика Кучме не хватало европейскости, считает Безсмертный
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучме не хватало европейскости, считает Безсмертный

1 июля 2005, 10:43
Поделитесь публикацией:
Кучме не хватало европейскости, считает Безсмертный

Вице-премьер по админреформе Роман Безсмертный, долгое время работавший главой Администрации бывшего Президента, не изменил отношения к Леониду Кучме. Об этом он заявил в интервью газете "Факты".

"Как это ни парадоксально, мое отношение к Кучме не изменилось. На самом деле он не понимал некоторых процессов в стране. И с этим ничего не поделать. Я всегда был с ним откровенен и сейчас скажу, что Леониду Даниловичу не хватало, скажем так, европейскости. Он командовал страной по телефону. На этом нельзя было строить всю систему власти. Я всегда видел и сейчас вижу у него достойные человеческие качества. Кроме того, я принадлежу к тому небольшому количеству людей, которые пришли к Кучме и честно сказали о своем уходе", – рассказал Безсмертный. Кучма в ответ спросил:"А зачем ты пришел ко мне, если уходишь?" "Я пришел, говорю, поблагодарить за все, что вы сделали в моей жизни. И честно сказал, что ухожу к Виктору Андреевичу Ющенко", – пересказал Безсмертный свой ответ Кучме.

Вице-премьер сообщил, что сейчас имеете возможность доносить свою точку зрения до Президента. "Дело самого Ющенко давать оценку моим советам, но решение всегда за Президентом", — от метил Безсмертный.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!