Главная Новости Политика Луценко – президент, Кубив – премьер. Стали известны новые кадровые рокировки во власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко – президент, Кубив – премьер. Стали известны новые кадровые рокировки во власти

Луценко решил занять пост Порошенко, а поможет ему в этом Степан Кубив

16 февраля 2017, 10:44
Поделитесь публикацией:
Луценко – президент, Кубив – премьер. Стали известны новые кадровые рокировки во власти

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко планирует занять главный кабинет на Банковой. А должность премьер-министра достанется Степану Кубиву, занимающему в данный момент пост Первого вице-премьер-министра Украины. Об этом сообщили сразу два не связанных между собой источника в БПП и "Народном фронте".

Степан Кубив

Источники подтвердили, что генеральным прокурором станет руководитель департамента надзора за соблюдением законов в уголовном производстве и координации правоохранительной деятельности Генеральной прокуратуры Украины .

Владимир Бедрикивский

"Порошенко не хочет пойти по сценарию Януковича и потерять все. Его задача – сохранить власть с помощью самых доверенных и проверенных лиц. Луценко очень подходит на данную роль. Они находяться в настолько близких отношениях с Порошенко, что глава государства без оговорок принял предложение Луценко отдать должность генпрокурора Бедрикивскому – доверенному лицу генпрокурора еще со времен его пребывания в МВД", — говорит парламентарий от БПП.

В "Народном фронте" эту информацию подтверждают и добавили, что администрацию президента при таком раскладе может возглавить  – замглавы фракции БПП в Верховной Раде.

Владимир Бедрикивский

"Власть хочет замкнуть управление государством на лицах из ближайшего окружения президента. Кубив, если помните, изначально планировался на премьера, когда Гройсман не мог решиться. Луценко будет ручным президентом у Порошенко, а Бедрикивский – ручным генпрокурором у Луценко. Согласно планам Третьяков должен возглавить администрацию на Банковой", — поделился источник в политической силе Арсения Яценюка.

О том, что Юрий Луценко может стать преемником Петра Порошенко, ранее заявлял Сергей Лещенко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!