Главная Новости Политика Суд отпустил мэра Вышгорода из-под ареста (видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд отпустил мэра Вышгорода из-под ареста (видео)

Для Алексея Момота суд избрал меру пресечения в виде личного обязательства

17 февраля 2017, 17:34
Поделитесь публикацией:
Суд отпустил мэра Вышгорода из-под ареста (видео)

"Ходатайство удовлетворить частично, в избрании меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста Алексея Момота отказать, применить к Алексею Момоту меру пресечения в виде личного обязательства", — сказано в решении Печерского райсуда Киева.

Сообщается, что срок меры пресечения суд определил на время проведения досудебного расследования – 14 апреля.

Кроме того, на Момота возложили обязанности прибывать к следователям, сообщать прокурору или суду об изменении своего места жительства или места работы, не отлучаться из города без разрешения следователя, прокурора или суда.

Demand Generation

Как сообщали "Комментарии", Алексея Момота задержали 14 апреля 2016 года по подозрению в получении взятки (по разным данным от 200 тысяч евро до 1 миллиона евро). 

Позже Печерский районный суд Киева принял решение оставить его под стражей на 2 месяца или внести сумму залога в размере 5 миллионов гривен. Через два дня его выпустили из СИЗО под залог в 5 млн грн. 

Позже Апелляционный суд Киева отменил постановления Печерского райсуда, в феврале 2017 года прокуратура Киевской области подала новое ходатайство об избрании  Момоту меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста, мотивируя это изменением подозрения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!