Главная Новости Политика Генпрокуратура возьмется за швейцарских врачей Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура возьмется за швейцарских врачей Ющенко

1 июля 2005, 14:44
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура возьмется за швейцарских врачей Ющенко

Представители Генпрокуратуры намерены встретиться с врачами президента Виктора Ющенко в Швейцарии. Об этом сообщила пресс-секретарь президента Ирина Геращенко на брифинге в пятницу, сообщает "Украинская правда".

"В Швейцарии находятся представители Генеральной прокуратуры, которые хотят пообщаться с врачами, которые будут консультировать президента, и надеются, что информация, которую они получат, также будет полезна в вопросе отравления тогда еще кандидата в президенты Виктора Ющенко", — отметила Геращенко.

На вопрос, действительно ли Ющенко был допрошен в деле своего отравления, Геращенко отметила: "Президент Украины имел разговор с генеральным прокурором относительно деталей своего отравления". Тем не менее, она отказалась сообщать другие детали разговора, отметив, что это может делать генпрокуратура.

Пресс-секретарь Ющенко также рассказала, что в первой декаде июля президент должен выступить по телевидению с телерадиообращением к гражданам Украины. По ее словам, обращение будет касаться социальных тем, которые "наиболее остро поднимаются в письмах граждан, которые поступают в президентскую приемную".

Геращенко также сообщила, что в июле Ющенко должен осуществить двухдневный визит в Австрию, а с 19 по 24 июля он будет находиться с официальным визитом в Японии.

Как сообщалось, газета "Свобода" распространила информацию о том, что на прошлой неделе в течение пяти часов Виктор Ющенко давал показания по делу об его отравлении генпрокурору Пискуну и начальнику главного следственного управления Генпрокуратуры Куцому.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!